Кумертауский филиал Оренбургского государственного университета согласно приказу Министерства образования Республики Башкортостан от 29 ноября 2016 года № 1427 «О создании специализированных центров компетенций (СЦК)» является специализированным центром по компетенции «Кровельные работы».

От филиала в работе совещания приняла участие заместитель директора по дополнительному профессиональному образования Н.В. Кондратьева.

Основные вопросы, обсуждаемые на совещании, касались графиков подготовки студентов к отборочным соревнованиям, обеспеченности расходными материалами, финансовыми средствами для участия в отборочном конкурсе, потенциальных возможностей команд от Республики Башкортостан пройти в финал и представить Башкирию на Национальном чемпионате в мае 2017 года в Краснодарском крае.

Кумертауский филиал ОГУ готовит участников для выступления на отборочных соревнованиях по двум компетенциям «Кровельные работы» и «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

Все организационные моменты в филиале решены, подготовка идет согласно утвержденным графикам и планам.

В завершении рабочего совещания руководителям специализированных Центров компетенций  от лица Министерства образования Республики Башкортостан была объявлена благодарность и вручены Благодарственные письма.