Конкурс «Мистер студент ОГУ — 2017» состоялся 21 февраля 2017 года в Студенческом Центре ОГУ ДК «Россия» г. Оренбург. За звание Мистера ОГУ боролись 13 юношей головного вуза, филиалов из городов Кумертау, Орска, Бузулука.

Кумертауский филиал ОГУ в этом конкурсе принимал участие впервые.  Студенческим сообществом филиала для участия в конкурсе была предложена кандидатура Дениса Назарова, студента четвертого курса направления подготовки автомобилей и автомобильного хозяйства. Денис Назаров — активный участник и призер городских и региональных творческих конкурсов, капитан команды  КВН «ПоГОСТУ».

В течение всего месяца молодежь города Кумертау, в их числе студенты Кумертауского филиала ОГУ, учащиеся школы № 6, воспитанники и выпускники хореографической школы, где учился Денис, голосовали за него «ВКонтакте».

«Мой кумир» — девиз конкурса в этом году. Парни показали самые яркие образы, которые действительно могут считаться примерами для подражания. Посмотреть на яркие выступления участников, к которым они усердно готовились более месяца, собрались руководители и преподаватели учебных подразделений университета, сокурсники, друзья, родные и близкие юношей.

Первый конкурс, на котором участники представили своих кумиров, — «Визитная карточка». Конкурсанты предстали перед зрителем в образах известных киногероев, поэтов, легендарных личностей. Денис Назаров выступил в роли великого комбинатора Остапа Бендера. Этот образ юноша выбрал, потому что всегда задумывается о будущем и считает, что все идеи нужно претворять в жизнь, а его заветная мечта — прославить свой любимый город и университет.

В конкурсе музыкальных клипов парни продемонстрировали незаурядные актерские способности. Следует отметить, что конкурсные номера Дениса были подготовлены совместно с солистками танцевальной студии «In temp» и командой КВН «ПоГОСТУ» Кумертауского филиала ОГУ.

Руководители учебных подразделений и филиалов поздравили своих подопечных с наступающим праздником — Днем защитника Отечества и наградили подарками.

Кульминацией вечера было объявление мистера студента ОГУ — 2017. Им стал наш  Денис! Переходящий приз — статуэтку-символ конкурса «Мистер ОГУ» он получил из рук победителя прошлого года Юрия Щенникова. Второе место занял студент Орского гуманитарно-технологического института Никита Ворончихин, ну а третьим стал второкурсник факультета филологии и журналистики Виктор Губанов. Всем участникам были вручены подарки от спонсоров мероприятия.

Поздравляем Дениса Назарова и творческую группу поддержки с блестящей победой! Ребята в очередной раз доказали, что Кумертауский филиал ОГУ имеет огромный потенциал для воспитания талантливой молодежи!