Волнительный момент, которого с таким нетерпением ждали участники, эксперты, волонтеры и болельщики соревнований, наконец, настал.

В зале собралось около 700 человек: более 100 студентов образовательных организаций, свыше 90 человек школьников – участников чемпионата JuniorSkills, Национальные, независимые и технические эксперты, Главные региональные эксперты, эксперты-компатриоты, волонтеры, руководители образовательных организаций и специалисты, кому не безразличны вопросы подготовки квалифицированных рабочих кадров.

Церемония награждения открыта Министром образования Республики Башкортостан Г.Р. Шафиковой.

Гульназ Радмиловна еще раз акцентировала внимание присутствующих на значимости проведения чемпионата в популяризации рабочих профессий, о его важности для конкурентоспособности и будущей карьеры студентов и школьников.

За выступлением Министра образования последовал фееричный танец танцевальной студии УГНТУ, символизирующий собой динамично развивающуюся нефтегазовую отрасль.

И вот настал момент оглашения результатов. В каждой компетенции было определено три призовых места, и ведущие приглашали на сцену участников соревнований в порядке возрастания: бронзовые, серебряные и золотые медали.

>Результаты команды Кумертауского филиала Оренбургского государственного университета были более чем достойными:

Первое место и золотая медаль: компетенция «Кровельные работы»

участники Муравьев Олег, Горностаев Евгений

главный региональный эксперт Шагманов Ришат Рашитович

эксперт-наставник Загуменников Владимир Александрович

Первое место и золотая медаль: компетенция «Ремонт и эксплуатация легковых автомобилей»

участник Власов Семен

главный региональный эксперт Кириллов Евгений Юрьевич

эксперт-наставник Золотарев Евгений Серафимович

Первое место и золотая медаль: компетенция «Предпринимательство»

участники Малютина Виктория, Шариева Виолетта

эксперт-наставник Цыркаева Елена Анатольевна

Второе место и серебряная медаль: компетенция «Сухое строительство и штукатурные работы»

участник Алимбаев Айрат

эксперт-наставник Черноглазова Гузалия Гусмановна

Второе место и серебряная медаль: компетенция «Электромонтажные работы»

участник Сергеев Станислав

главный региональный эксперт Богданов Артур Венерович

эксперт-наставник Богданов Артур Венерович

Стоит ли говорить о том, что ликованию команды Кумертауского филиал ОГУ не было предела!!!

Три золота и два серебра из шести компетенций – это очень весомый результат и гарантия качества подготовки студентов филиала.

Кроме Дипломов, медалей и сертификатов участников наши ребята получили специальные призы от спонсоров компетенций.

Заместитель Генерального директора ВТБ-Банка Республики Башкортостан  за победу в компетенции «Предпринимательство» вручил Малютиной Виктории и Шариевой Виолетте сертификат на 10 000 рублей.

А Власов Семен, победитель в компетенции «Ремонт и эксплуатации легковых автомобилей», стал обладателем сразу нескольких нематериальных, но не менее весомых призов от компании Subaru:

1. Сертификат на прохождение производственной практики в сервисном центре Subaru г. Уфа

2. Сертификат на поездку в Академию Subaru г. Москва

3. Право участия в соревнованиях по профессиональному мастерству, проводимых компанией Subaru в июне текущего года в г. Москва в головном офисе компании.

В ходе проведения церемонии закрытия заведующий кафедрой «Автомобили и автомобильное хозяйство» Е.С. Золотарев и старший преподаватель кафедры, Главный региональный эксперт Е.Ю. Кириллов провели рабочую встречу с представителями компании Subaru и достигли ряда договоренностей относительно сотрудничества в вопросах подготовки студентов транспортного направления.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров второго регионального чемпионата «Молодые профессионалы WorldSkills Республики Башкортостан 2017» завершилась.

Фотографии для истории, обмен рукопожатиями и контактами, радостные объятия участников и экспертов – вот тот самый эмоциональный момент, которого ждали и о котором мечтали всем большим коллективом Кумертауского филиала Оренбургского государственного университета.

Но самое главное, что достигнута основная цель участия в чемпионате – определены задачи, над которыми нужно работать, поставлены цели по актуализации рабочих программ, сформулированы предложения для корректировки образовательного процесса с перспективой на качество образования и конкурентоспособность выпускников.

От лица руководящего состава Кумертауского филиала ОГУ поздравляем участников и экспертов и желаем всем новых побед и достижений, новых целей и новых идей на пути развития системы высшего образования и профессионального обучения!