Стоит ли отвергать блага, даримые интернетом? Пользователь интернета в курсе самых свежих новостей из любого уголка земли. С помощью интернета можно искать работу, заниматься бизнесом. Интернет открывает перед человеком массу возможностей, которые могут в корне изменить жизнь, не выходя из дома. Мир стал ближе, доступнее. А какое удовольствие просто «бродить» по веб-сайтам! Невозможно остановиться, хочется еще и еще… Не замечаешь минут и часов, забываешь о повседневных делах, об окружающих. Поистине всемирная паутина. Паутина, которая затягивает и пленит. Мы восхищаемся этим потрясающим достижением. Мы уверены в его абсолютной безопасности. Однако, не все столь безобидно, уже есть основания для опасений.

14 февраля в Центральной библиотеке состоялся урок здоровья «Жизнь без зависимости». На этом уроке была организована встреча студентов групп 16ЭЭ(ба)Э и 16ЭТТМ(бп)СТЭ Кумертауского филиала ОГУ и медицинского психолога ГБУЗ РБ ГБ г. Кумертау дневного психотерапевтического стационара — Игнатьевой Татьяной Игоревной. Она выступила с докладом «Информационная среда и ее воздействие на психику человека», рассказала о вредных факторах, влияющих на здоровье пользователей при работе за компьютером, а также о профилактических мерах, снижающих действие этих факторов.

В результате беседы студенты пришли к выводу: всё хорошее —  в меру. Вред, нанесенный организму  от воздействия компьютера, может превышать  положительные стороны. А самое главное – оградить свою жизнь от различного рода зависимости.