Учащихся классов инженерного профиля познакомили с видами строительных работ на импровизированной строительной площадке в Ресурсном центре «ТехноНиколь», возможностями 3D моделирования при выполнении творческих и дипломных проектов студентов.  Преподаватели кафедры городского строительства и хозяйства совместно с заместителем директора по УВР СОШ № 3 Рогожниковой Н.Р. и  учениками разработали план по благоустройству пришкольного участка.

Встреча продолжилась в аудитории дипломного проектирования. Представленные чертежи и макеты выпускных квалификационных работ наглядно проиллюстрировали профессию инженера. Там же школьникам была предложена командная игра «Сконструируй дом», которая дала возможность представить себя проектировщиками, строителями, отделочниками.

Возможно, встреча в стенах высшей школы для ребят станет определяющей в выборе будущей профессии.