В Татьянин день подарком студентам Кумертауского филиала ОГУ стало приглашение на торжественные мероприятия, посвященные Дню Российского студенчества в ДК «Россия» г. Оренбург.

В большом зале Студенческого центра ОГУ состоялось объединенное заседание ученого совета университета. Ректор ОГУ Жанна Ермакова поздравила всё университетское сообщество с праздником и поблагодарила лучших из лучших за проделанную в минувшем году работу.  Заслуженные награды были вручены преподавателям, студентам и сотрудникам ОГУ и его филиалов.

В торжественной обстановке были подведены итоги конкурса «Лучшая группа ОГУ – 2016 года». В номинации «Лучшая группа среди филиалов и колледжей» победителем стала группа 3 курса направления подготовки «Экономика» Кумертауского филиала ОГУ. Для получения диплома на сцену были приглашены директор Кумертауского филиала ОГУ Татьяна Васильевна Сазонова, куратор группы 14 Эк(ба)ЭПО Зульфия Рашитовна Ахмадиева и староста группы Снежана Бочкарева. Группа-победительница, в составе зрительской аудитории, приветствовала своих наставников громкими аплодисментами.

Продолжили праздничную программу лучшие коллективы ОГУ: театр моды «Кристалл», цирковая студия «Антре», танцевальные коллективы «Иные» и «Жемчужинка», вокальный ансамбль «Экскурс». Участниками концерта стали и приглашенные ансамбли Кумертауского филиала: «Вираж», «Фиеста», «In temp».