25 января 2017 года на торжественном заседании Ученого совета Оренбургского государственного университета, посвященном Дню российского студенчества, Министр образования Оренбургской области Вячеслав Лабузов вручил ведомственные награды Министерства образования и науки Российской Федерации.

Звание Почетного работника высшего профессионального образования Российской Федерации было присвоено заместителю директора по административным и общим вопросам Кумертауского филиала ОГУ (директору Кумертауского филиала ОГУ 2003 – 2016 г.г.), профессору, доктору педагогических наук Валерию Алексеевичу Анищенко за значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного процесса в свете современных достижений науки, техники и культуры, реализации образовательных программ высшего профессионального образования, а также программ соответствующего дополнительного образования и переподготовки специалистов, обеспечении единства обучения и воспитания, формировании интеллектуального, культурного и нравственного развития личности.

Коллектив Кумертауского филиала ОГУ искренне поздравляет Валерия Алексеевича с заслуженной наградой!