В очередной раз практические работы по программе обучения «Штукатур» проведены на реальном объекте.

19 января 2017 года в рамках учебной программы «Штукатур 2 разряда» студенты Кумертауского филиала Оренбургского государственного университета под руководством заведующего кафедрой Городское строительство и хозяйство О.Н. Рахимовой, заведующего Многофункциональным центром прикладных квалификаций Р.Р. Шагманова и рабочего мастера по штукатурным работам Г.Ш. Абдрахмановой  выполняли  штукатурные и малярные работы в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детский сад № 25 «Дюймовочка» компенсирующего вида городского округа город Кумертау.

Работы включали в себя подготовку поверхностей, грунтовку, оштукатуривание и покраску стен в трех игровых комнатах дошкольного учреждения.

Выполнять практические работы в рамках обучения по рабочей профессии на реальных объектах стало уже традицией в филиале. Такой опыт позволяет применить полученные на лекциях знания и закрепить практические навыки, почувствовать профессию буквально «на кончиках пальцев», проникнуться духом мастерства и познать весь процесс выполнения работ в полном объеме.

В ходе выполнения работ была проведена практическая часть квалификационного экзамена, что значительно повышает качество подготовки по рабочей профессии «Штукатур».

Коллектив детского сада № 25 «Дюймовочка» выразил слова огромной благодарности руководству Кумертауского филиала Оренбургского государственного университета и лично директору филиала Сазоновой Татьяне Васильевне за помощь в проведении ремонтных работ и качество выполнения поставленной задачи.