16 января 2017 года на кафедре городского строительства и хозяйства была организована встреча со школьниками 10 классов МБОУ СОШ №6 ГО г. Кумертау РБ.

Начало встречи было обусловлено вербальными (словесными) формами профпросвещения. Основными задачами которых выступили:

1. Подготовка школьников к выбору профессии
  2. Создание условий для получения информации о профессиях
  3. Ориентация на конкретную профессию – бакалавр направления подготовки — 08.03.01 Строительство

Школьники охотно задавали вопросы зав. кафедрой ГСХ, кан. пед наук Рахимовой О.Н. о материальной поддержке студентов, о стоимости обучения, о изучаемых дисциплинах по профилям подготовки, условиях поступления, о трудоустройстве выпускников.

Встреча продолжилась экскурсией по материально-технической базе кафедры. Школьников ознакомили с программным обеспечением строительного проектирования, возможностями зDмоделирования, с разработкой макетов строительных объектов, возможностью получения рабочей профессии в ходе обучения в вузе, с достижениями в научной, творческой, исследовательской и спортивной жизни студентов кафедры.