14 декабря в рамках реализации Плана работы Совета профилактики на 2016-2017 учебный год, а также реализации совместного Плана работы Кумертауского филиала ОГУ с Отделом МВД по г. Кумертау, направленного на предупреждение правонарушений, преступлений, наркомании, безнадзорности и несчастных случаев в Кумертауском филиале ОГУ состоялась встреча студентов с представителями правоохранительных органов и МЧС.

В рамках лекции начальник группы зонального поисково-спасательного отряда аварийно-спасательной службы РБ Чукин Михаил Викторович выступил на тему: «Безопасность жизнедеятельности в зимнее время». Подробно были рассмотрены правила поведения в возможных экстренных ситуациях, которые наиболее часто возникают в зимний период, а также, было рассказано об оказании первой помощи при обморожениях.

Инспектор пропаганды БДД, старший лейтенант полиции Боков Максим Геннадьевич провел беседу о правилах поведения участников дорожного движения. Особое внимание было уделено вопросам поведения водителей на дороге, о возможных штрафах за нарушение ПДД и новых правил, которые будут действовать с начала 2017 года.

Встреча была продолжена диалогом со студентами по интересующим их вопросам.