14 декабря 2016 г. на базе Учебного центра Кнауф Челябинск продолжилось обучение по программе повышения квалификации руководителей и специалистов Ресурных центров Кнауф.

В первой половине рабочего дня была дана информация о Ресурсных центрах Кнауф, действующих на территории Российской Федерации, лекция по разработке ФГОС «Мастер сухого строительства» на основе профстандарта «Штукатур», а также презентация нового электронного учебного пособия «Технология монтажа каркасно-обшивочных конструкций на примере материалов и технологий Кнауф».

Затем состоялось подведение итогов работы действующих Ресурсных центров Кнауф. Руководители Ресурсных центров в формате круглого стола огласили результаты деятельности центров, обсудили проблемные вопросы и задачи на следующий год.

С презентацией деятельности Кумертауского филиала ОГУ выступила заместитель директора по дополнительному профессиональному образованию Н.В. Кондратьева. Наталия Валерьевна представила основные направления деятельности филиала, имеющиеся материально-технические и интеллектуальные ресурсы, опыт работы на базе филиала Ресурсного центра ТехноНИКОЛЬ, представив, тем самым, аргументированное обоснование для открытия на базе Кумертауского филиала Оренбургского государственного университета консультационного, а в дальнейшем и Ресурсного центра Кнауф.

Результатом выступления Н.В. Кондратьевой стало включение в план работы Уральской сбытовой дирекции Кнауф Челябинск на первый квартал 2017 г. командировки в Кумертауский филиал ОГУ с целью знакомства с материально-технической базой филиала.

В этот же день в рамках курса слушатели смогли посетить завод по производству гипсоволокнистых листов и сухих строительных смесей Кнауф, познакомиться с полным производственным циклом и образцами готовой продукции.

Во второй половине учебного дня руководителям и преподавателям Ресурсных центров был представлен теоретический материал по технологиям применения цементных плит в системах АКВАПАНЕЛЬ, решения для потолочных систем и перегородок. Также слушатели курса смогли пройти практическую подготовку по монтажу каркасных конструкций и устройству универсального самонивелирующегося наливного пола ТРИБОН.

Обучение завершилось вручением комплекта документов и сертификатов об обучении.