13-14 декабря 2016 г. в Учебном Центре Кнауф Челябинск проводится обучение руководителей и специалистов Ресурсных центров Кнауф.

Обучение организовано Уральской сбытовой дирекцией ООО «Кнауф ГИПС».

Программа обучения представлена в формате повышения квалификации по строительным материалам и технологиям Кнауф.

Одной из целей обучения является также обмен опытом руководителей образовательных организаций в области подготовки слушателей на базе Ресурсных центров Кнауф.

Кумертауский филиал ОГУ представляют заместитель директора по дополнительному профессиональному образованию Н.В. Кондратьева, руководитель многофункционального центра прикладных квалификаций филиала Р.Р. Шагманов и старший преподаватель кафедры «Городское строительство и хозяйство» Г.Г. Черноглазова.

Кумертауский филиал Оренбургского государственного университета в октябре 2016 года заключил соглашение с Уральской сбытовой дирекцией ООО «Кнауф ГИПС» о сотрудничестве в области реализации образовательных программ, в рамках которого на базе филиала в декабре 2016 года будет открыт консультационный класс Кнауф.

Следующий этап – это открытие в филиале Ресурсного центра Кнауф, позволяющего проводить полный курс обучения по программам применения современных строительных смесей, гипсоволокнистых листов, гидроизоляционных составов и прочих материалов, узлов и конструкций Кнауф.

Для филиала это еще один шаг, движение в направлении развития системы наработки практических навыков и возможность получить дополнительные знания и умения.

Особенно важно данное направление работы в ходе подготовки филиала к участию в региональном чемпионате «Молодые профессионалы WorldSkills» Республики Башкортостан в феврале 2017 г.

В рамках обучения 13 декабря представители Кумертауского филиала ОГУ провели ряд рабочих встреч: с руководителями Учебного центра Кнауф Челябинск А.В. Популовой, с руководителем Ресурсного центра Кнауф Челябинск Н.А. Куликовым, с директором Уральской сбытовой дирекции ООО «Кнауф ГИПС» А.А. Турыгиным, а также с руководителем отдела центрального обучения (г. Москва) Е.В. Париковой

Парикова Елена Владимировна является национальным экспертом по стандартам WorldSkills в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы». Представители филиала ОГУ имели возможность задать вопросы по порядку проведения чемпионата и подготовки команды филиала к соревнованиям.

В ходе рабочих бесед была также достигнута договоренность о комплектовании консультационного класса Кнауф для Кумертауского филиала ОГУ.

Оборудование, макетная база и расходные материалы для обучения студентов по учебным программа Кнауф на базе консультационного класса в филиале уже завтра будут направлены в региональный дилерский центр Кнауф в Уфу для дальнейшей передачи их в Кумертау.

14 декабря обучение будет продолжено.