В качестве конкурсантов выступили представители Мелеузовского индустриального колледжа, Кумертауского горного колледжа и Кумертауского филиала ОГУ.

В состав экспертной комиссии вошли представители участвующих учебных заведений, председатель экспертной комиссии — главный региональный эксперт в компетенции «Ремонт и эксплуатация легковых автомобилей» Кириллов Евгений Юрьевич.

Конкурс профессионального мастерства проводился в три этапа:

1-й этап — «Регулировка клапанного механизма»;
2-й этап — «Измерение компрессии в цилиндрах ДВС»;
3-й этап – «Диагностирование электронных систем автомобиля».

На выполнение конкурсных заданий было определено 3 часа, по завершению которых были подведены итоги:

I место занял студент  Кумертауского филиала ОГУ Власов Семен,
II место – студент Кумертауского горного колледжа Гриценко Игорь,
III место – студент Мелеузовского индустриального колледжа Бычков Валерий.

Все участники конкурса профессионального мастерства были отмечены дипломами и сертификатами участников.

Проведение конкурса профмастерства стало тренировкой для подготовки студентов кафедры автомобилей и автомобильного хозяйства к участию в  Республиканском чемпионате WorldSkills, который состоится в феврале 2017 года.