Особенностью мероприятия этого года является направленность на раннюю профориентацию юных посетителей, именно поэтому мероприятие носило название «Мамин городок для маленьких мастеров».

Творческие площадки «Города маленьких мастеров»: «Больница», «Дом моды», «Телевидение и радио», «Школа танцев», «Дом печати», «Большая стройка», «Почта», «Школа и детский сад», «Кафе», «Турагентство», «Коммунальное хозяйство», «Салон красоты», «Полиция», «Служба спасения МЧС», «Автошкола», «Завод вертолетов и машин», «Воинская часть», «Фотостудия», «Супермаркет», «Банк», «Городская управа».

Студенты, обучающиеся на кафедре городского строительства, стали соорганизаторами площадки «Большая стройка», где в игровой форме познакомили детей с профессией  строителя. Юных посетителей ждали увлекательные задания, выполнив которые, как и полагается, они получали «зарплату» в виде маленьких сувениров и сладостей.