Более тридцати профильных ВУЗов от Калининграда до Магадана принимали активное участие в конкурсе в Пензенском государственном университете архитектуры и строительства. На конкурс было представлено 124 работы.

Кафедра автомобилей и автомобильного хозяйства Кумертауского филиала ОГУ представила на III тур конкурса пять выпускных квалификационных работ для участия в различных номинациях. ВКР, выполненные выпускниками 2016 года по направлению подготовки бакалавров 23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов Кумертауского филиала ОГУ, по достоинству были оценены жюри конкурса.

Выпускная квалификационная работа «Разработка стенда для оценки качества восстановления лакокрасочного покрытия автомобиля» Буркина Александра Валерьевича (руководитель – старший преподаватель кафедры ААХ Кириллов Е.Ю.) заняла I место в номинации «Модернизация технологического оборудования».

Выпускная квалификационная работа «Повышение эффективности производственно-технической базы Уфимского пассажирского автотранспортного предприятия №1 г. Уфа с разработкой зоны технического обслуживания» Константинова Павла Александровича (руководитель – старший преподаватель кафедры ААХ Золотарев Е.С.) заняла II место в номинации «Проектирование АТП».

В номинации «Технологии капитального ремонта» II место присуждено выпускной квалификационной работе Гайнуллина Эльдара Венеровича на тему «Разработка технологического процесса восстановления коромысла клапана двигателя КАМАЗ-740» (руководитель – старший преподаватель кафедры ААХ Кириллов Е.Ю.).

В номинации «Теоретические исследования» II место присуждено выпускной квалификационной работе Усманова Наиля Гарифяновича на тему «Исследование влияния подднищевого пространства на расход топлива легкового автомобиля» (руководитель — преподаватель кафедры ААХ Кириллов Е.Ю.)

В номинации «Проектирование СТО» выпускная квалификационная работа на тему «Организация пункта по переоборудованию легковых автомобилей для работы на сжатом природном газе» Ильясова Рима Рафиковича (руководитель – старший преподаватель кафедры ААХ Кириллов Е.Ю.)  заняла III место.

Мы горды тем, что из года в год, выпускные квалификационные работы студентов кафедры автомобилей и автомобильного хозяйства Кумертауского филиала ОГУ занимают почетные призовые места. Мы поздравляем выпускников и их руководителей с достигнутыми результатами и желаем им дальнейших творческих успехов!