Участники олимпиады проверяют свои знания в области бухгалтерского, налогового, кадрового учета и отчетности, а также знакомятся с существующими сервисами, упрощающими работу бухгалтера. Задания конкурса позволяют применить знания, полученные во время учебы, на практике, в решении настоящих профессиональных задач.

В первом туре, который проходил в форме тестирования с 10 по 26 октября 2016 г, приняли участие 19 517 человек из 1 120 учебных заведений. Более 83 % участников успешно справились с заданиями теста и набрали 15 и более баллов из 35 возможных.

Первый тур олимпиады прошли 58 студентов Кумертауского филиала ОГУ. За первое место студенты получили приз в размере 500 рублей. Первое место из числа студентов филиала заняла Пахомова Н., студентка группы З-15 ЭК (ба)ЭПО (у), которая набрала 32 балла из 35.

Второй тур олимпиады проходил с 7 по 15 ноября 2016 г. В тестировании второго тура приняли участие 10 359 человек, из которых 9 503 прошли тест полностью. Задания выполнили представители 850 учебных заведений. Наш филиал представили студенты в количестве 32 человек.

Организатор конкурса в лице генерального директора ЗАО «ПФ СКБ «Контур» Д.М. Мраморова выразил благодарность Кумертаускому филиалу ОГУ и лично Цыркаевой Е.А. за подготовку и участие во Всероссийском конкурсе студентов филиала, продемонстрировавших высокий уровень знаний.