2 ноября в ДК «Россия» г. Оренбург состоялся отборочный тур смотра-конкурса «Студенческая осень — 2016», где Кумертауский филиал ОГУ представил  полуторачасовую концертную программу «Тихо. Идет съемка фильма». По результатам конкурсного отбора 18 ноября состоялся гала-концерт, в котором приняли участие творческие студенческие коллективы 18 факультетов и 2 институтов ОГУ, Бузулукского гуманитарно-технологического института (филиала) ОГУ, Орского гуманитарно-технологического института (филиала) ОГУ и
Университетского колледжа ОГУ.

Кумертауский филиал ОГУ на гала-концерте «Студенческая осень — 2016» представляли вокальные ансамбли «Вираж» и «Фиеста» (рук-ль Дорогавцева Л.А.) и танцевальная студия «In temp» (рук-ль Грекова Е.А.), а также был приглашен НАТ «Контраст» ДХорШ г. Кумертау, в составе которого выступают студенты филиала.

Кульминационным моментом стало подведение итогов смотра-конкурса и награждение победителей. Проректор по социальной и воспитательной работе Сергей Владимирович Семёнов поблагодарил всех участников за совместную творческую работу в подготовке ярких танцевальных, вокальных, театральных и спортивных постановок и объявил результаты фестиваля.

Коллективы Кумертауского филиала ОГУ были отмечены самой высокой оценкой: Гран-при смотра-конкурса «Студенческая осень – 2016»! Поздравляем наших победителей и желаем им новых побед и творческого роста!