Настоящим первокурсником становишься только после посвящения в студенты. Первокурсники Кумертауского филиала ОГУ с нетерпением ждали этого дня, а Студенческий совет готовил  испытания для новичков.

16 ноября в корпусе № 3 состоялось долгожданное событие.  Директор Кумертауского филиала ОГУ Татьяна Васильевна Сазонова поздравила первокурсников с этим памятным днем вступления в студенческую жизнь, пожелала успехов в учебе и уверенности в выбранном жизненном пути. Дипломами были отмечены победители и призеры традиционной Спартакиады «Первокурсник – 2016», прошедшей в начале учебного года.

Студенты старших курсов подготовили увлекательную программу праздника. Выступление рок-группы, шутки из студенческой жизни в исполнении старшекурсников, клятва студентов и кураторов продолжились квестом.  Разработанный маршрут включал игры на сплочение коллектива, предсказание судьбы, решение интеллектуальных задач и, конечно,  традиционный обряд «Слезы студента».

Главное условие игры – от одной станции к другой переходить, взявшись за руки, не разговаривать и не смеяться. Проштрафившиеся команды выполняли дополнительные задания на танцевальной площадке.

Итогом игры стала собранная по буквам фраза «Ученье разум просвещает» и хорошее настроение «посвященных» студентов!