В период с 31.10.2016 г. по 04.11.2016 г. старшим преподавателем  кафедры ЭиОД Д.Т. Иситовым были пройдены курсы повышения квалификации по программе «Подготовка спортивных судей главной судейской коллегии и судейских бригад физкультурных и спортивных бригад физкультурных и спортивных мероприятий Всероссийского спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)» в   г. Уфа БГПУ.

Вводную лекцию, содержащую информацию по нормативно-правовым актам в данной области, возрастным ступеням и нормативам, обязательным по выбору в каждой ступени, провел декан ФФК, д. пед. н., профессор, Костарев А.Ю. (главный судья центра тестирования г.Уфа).

Никитина С.Ю., директор СК «Арслан» (руководитель центра тестирования г. Уфа), ознакомила с сайтом ВФСК ГТО и регистрацией на сайте с присвоением ID номера, правилами заполнения протоколов и техникой безопасности при проведении мероприятий по выполнению нормативов комплекса.

В рамках обучения состоялась встреча с восьмикратной чемпионкой и рекордсменкой Летних Паралимпийских игр Оксаной Савченко, являющейся послом ГТО в г. Уфа.

Итогом прохождения курсов стал экзамен в форме тестирования, прохождение которого подтверждает усвоение знаний, и выдача сертификата.