В 2011 году команду КВН «ОГУrec» сформировали студенты Кумертауского филиала ОГУ: Евгений Чаткин, Антон Глазунов, Константин Меркушев, Рустам Габитов, Денис Кочетовский и Елена Чернухина. Ребята сразу покорили сцену Кумертауского филиала ОГУ и стали кумирами любителей игры КВН города. В 2013 году команду пополнили Александр и Виктор Болотниковы, затем Виталий Зубаиров.  Неоднократно «ОГУрцы» становились победителями и призерами игр городов юга республики, фестиваля  КВН Оренбургского государственного университета. В 2014 году команда вошла в состав Высшей Уфимской лиги КВН. По окончании филиала ребята ушли отдавать долг Родине, а  спустя год их вновь объединил клуб веселых и находчивых.

11 ноября  «ОГУрцы» на городской сцене отметили свой 5-ти летний юбилей. Зал ФРЦНТ «Дуслык» был полон зрителей всех возрастов. Именинников пришли поздравить Глава администрации города Борис Беляев, председатель Совета городского округа город Кумертау Олег Астахов.

Праздничный концерт был разделен на два тематических блока с антрактом. Ребята порадовали присутствующих яркими номерами, запоминающимися сценками и искрометным юмором.
По завершении первой части концерта зрителей пригласили в фойе, где все желающие могли познакомиться с яркими моментами из КВНовской жизни города, сфотографироваться с представителями любимой команды.

Гостями вечера стала команда КВН  «Отдел кадров», которая на протяжении 4 лет была соперником «ОГУрцов».  Сегодня впервые ребята шутили вместе на одной сцене.

Следует отметить, что в Кумертауском филиале ОГУ знаменитую команду сменили не менее талантливые ребята. Команда КВН филиала «ПоГОСТу» в 2016 году стала первым обладателем Кубка ректора ОГУ, и это не случайно.  Наставниками молодой команды  стали наши «ОГУрцы».

Юбилейный концерт  вел капитан команды «ПоГОСТу» Денис Назаров, а в финале к виновникам торжества  присоединилась и молодая смена игр КВН   Кумертауского филиала ОГУ.

В завершении вечера глава администрации поблагодарил организаторов творческого вечера и отметил, что ребята так профессионально шутят, что им впору участвовать в премьер-лиге КВН. «В свою очередь, мы сделаем все возможное, чтобы поддержать вас в этом начинании», — сказал глава администрации.