Ежегодно в ноябре месяце Студенческий Центр ДК «Россия» объединяет талантливую молодежь. Участниками  конкурса «Студенческая осень» становятся факультеты и филиалы Оренбургского государственного университета.

2 ноября в ДК «Россия» г. Оренбург состоялся отборочный тур смотра-конкурса «Студенческая осень», где Кумертауский филиал ОГУ представил  концертную программу «Тихо. Идет съемка фильма».

Выступление студенческих творческих коллективов филиала было посвящено Году Российского кино и объединено единой сюжетной линией. Три студента-режиссера (Назаров Д.  — 13ЭТМК(б)ААХ, Сидорин Д. – 15 Эк(ба)ЭПО, Мустаева  А.Ф. – педагог доп. образования) снимают фильм, для которого подбирают главных героев, массовку, хореографические постановки. Одним словом, артисты, в роли которых выступают наши творческие коллективы, должны пройти конкурсный отбор. На сцене были представлены песни и танцы из отечественных кинофильмов, башкирские музыкальные композиции, спортивные номера.

Результатом работы режиссеров стал яркий финал с демонстрацией фильма о студенческой жизни Кумертауского филиала ОГУ.

Результаты смотра-конкурса будут объявлены 18 ноября 2016 года на Гала-концерте, в программу которого войдут лучшие номера самодеятельного  творчества студенческой молодежи.

Поездка на отборочный тур смотра — конкурса стала для 70 студентов филиала не только возможностью проявить свои таланты, но и очередным ярким событием в студенческой жизни.