Конкурс профессионального мастерства по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» с элементами стандарта WorldSkills проходил в 2 этапа. На первом этапе студенты групп 14ЭЭ(бп)Э и 15 ЭЭ(ба)Э соревновались между собой за право выйти в финал конкурса. На втором этапе соперниками для наших  студентов стали представители Мелеузовского индустриального колледжа.

В рамках конкурса профессионального мастерства прошел также этап соревнований для школьников 10-11 классов города Кумертау. В соревнованиях приняли участие 8 команд из СОШ № 1, 3, 5, 9, 10 с общим составом 26 человек. Среди школьников места распределились следующим образом:

1 место – МБОУ СОШ № 9 (в личном зачете – Захаров Павел Александрович, МБОУ СОШ №9).

2 место – МБОУ СОШ №9 (в личном зачете – Шаронова Дарья Александровна, МБОУ СОШ № 9 и Чукин Андрей Алексеевич, МБОУ СОШ № 3).

3 место – МБОУ СОШ № 1 «Гармония» и МБОУ СОШ № 3 (в личном зачете – Иксанова Арина Руслановна, МБОУ СОШ № 9).

Это мероприятие стало стартовым этапом для подготовки студентов кафедры электроснабжения промышленных предприятий к участию в региональных чемпионатах WorldSkills, которые состоятся в ноябре 2016 и феврале 2017 года.