Как и в предыдущие годы, первыми на сцену вышли парни из рок-группы «Резонанс». В новый состав группы вошли 3 первокурсника: вокалист Владислав Чукин (11-ПСК), ритм-гитарист Артур Васильев (11-ААХ) и бас-гитарист Черемисов Иван (11-ЭПП). В их исполнении прозвучали 3 песни, одна из которых – авторская песня Чукина Владислава. Стоит отметить, что группа собралась только недавно, и для столь короткого срока ребята показали отличную сыгранность и чувство коллектива. Зрители были в восторге, как от исполнения известных песен русских рок-групп, так и от презентации песни собственного сочинения. Надеемся, что мы насладимся ещё не одной их замечательной композицией.

Далее зрители наблюдали за соревнованием всех групп первого курса. Группа 11-ААХ были первыми, и особенно запомнился зрителям и жюри Александр Болотников. Отличный бит-бокс в его исполнении нельзя не отметить, и поэтому жюри не только отметили его грамотой как победителя в данной номинации, но и выбрали этот номер на концерт, посвященный Дню студента и на смотр-фестиваль, который будет проходить в г.Оренбург. Выступление этой группы получилось великолепным и очень красочным, и, если бы у них в программе выступления хореографический номер, они бы вполне могли стать победителями «Минуты славы».

Абсолютными же победителями конкурса стали студенты группы 11-ПСК, представившие на суд зрителей и жюри блистательное шоу. Почти в каждом номере принимал участие Александр Наумов — обаятельный молодой человек, с радостью пришедший на помощь группе 11-ААХ, победивший в номинациях «Юмор» и «Вокал», который зажег зал, особенно запомнился преподавателям, и , конечно же, не оставил равнодушными женскую половину зрительного зала. Наверное, выступление группы 11-ПСК было самым веселым и зажигательным, и они по праву стали обладателями первого места.

На второй ступени пьедестала оказались сразу две группы: 11-ГСХ и 11-ЭПП. Группа 11-ЭПП отличилась тем, что именно они подарили залу самое большое количество поводов для смеха. И даже не просто для смеха, а для взрывов хохота и бурных оваций. Мужская половина группы 11-ГСХ также показали позитивный танец, который убедил всех, что у этой группы с чувством юмора всё в порядке.

Третье место досталось группе 11-ЭК2, в чьих художественных постановках активное участие приняла и куратор группы – Пустовод Юлия Михайловна.

Группа 11-ЭК1 победила в номинации «Искрометные таланты», а Ксения Волынкина получила грамоту за лучший хореографический номер. Танец пары — Волынкина Ксеня и Иванов Женя- буквально взбудоражил весь зал, и публика просила на бис повторить номер. Также стоит отметить, что именно у группы 11-ЭК1 была самая активная и яркая группа поддержки. Староста группы – Булюкина Алёна награждена грамотой в номинации «Вокал».

Все члены жюри с большим интересом наблюдали за тем, что происходило на сцене, и по окончании награждения было отмечено, что у всех – и у первокурсников, и у студентов старших курсов, сидевших в зрительном зале, горели глаза.

Напомним, что лучшие номера традиционно будут показаны на концерте, посвященном Дню студента, который будет проходить в ноябре. Так что все желающие смогут познакомиться с творчеством первых курсов или же вновь насладиться уже полюбившимися номерами.

И участники, и зрители остались довольны результатами конкурса. Члены жюри постарались отметить всех самых ярких первокурсников, каждый из которых неповторим, каждый – талант, в каждом– талант, который нужно раскрыть, каждый из них — звездочка, которую нужно зажечь.

Такими активными первые курсы ещё, наверное, не были. У всех после этого конкурса осталось море положительных эмоций. Огромное спасибо всем участникам! Желаем удачи в дальнейшем творчестве! Дерзайте, у вас всё впереди!