14 октября на базе Кумертауского филиала ОГУ прошел обучающий семинар в рамках программы «Ты-предприниматель». Тренинг «Привлечение клиентов» был проведен Марией Таминдаровой, Членом Ассоциации тренеров и консультантов Республики Башкортостан, тренером-практиком с личным опытом работы в продажах на рынке В2В и В2С. Бизнес-тренер представила 8 часовую обучающую программу для студентов Кумертауского филиала ОГУ, Кумертауского горного колледжа и Кумертауского филиала УГАТУ. Программа тренинга включала мастер-классы по темам:

• Знания и навыки, способствующие эффективному привлечению и удержанию клиентов;
  • имидж услуг;
  • клиент-ориентированный подход.

Диалог студентов и тренера был направлен на поиск путей по продвижению и продажам выпускаемой предприятием продукции, один из которых — искусство общения с людьми с целью привлечения потенциальных клиентов.

Тренинг помог проанализировать типичные ошибки, допускаемые в предпринимательской деятельности, рассмотреть пути пошагового развития собственного бизнеса.