Ежегодно в октябре среди первокурсников Строительного и Транспортно-энергетического факультета проходит Смотр-конкурс самодеятельного творчества «Минута славы». Для первокурсников — это самореализация в творческой деятельности и возможность показать себя с новой стороны.

Нынешний год не стал исключением, но сегодня к первокурсникам присоединились и студенты 2 курса. В течение месяца шла активная подготовка к достойному представлению творческих коллективов на сцене. Активную помощь и поддержку им оказывали старшекурсники, кураторы и педагоги дополнительного образования.

Открыли праздник солисты вокально-инструментальной группы филиала, которые просто зарядили  зрителей позитивной энергией.

Конкурсную программу продолжили яркие выступления студентов 1 и 2 курсов, представленные разнообразными жанрами: флеш-мобы в исполнении гр. 15 Эк(ба)ЭПО, 16 Эк(ба)ЭПО,  бит-бокс (гр. 15 ЭТТМ(бп)СТЭ, изобразительное искусство гр.  16 ЭТМК(бп)ААХ, авторское слово (16 Эк(ба)ЭПО), авторское слово 15 ЭЭ(б)Э, игра на музыкальных инструментах, вокальное исполнение и видеопрезентации  всех участников.

Приятно отметить, что в составе жюри сегодня выступили выпускники Кумертауского филиала ОГУ Е. Чаткин, А. Болотников, В.Зубаиров, К. Меркушев, которые в годы своего обучения  блистали на сцене филиала.

По итогам конкурса 1 место жюри присудило группе 16 Эк(ба)ЭПО, 2 место — 15 Эк(ба)ЭПО, 3 место заняла сборная групп 15 и 16 ЭТМК(бп)ААХ. Помимо основных наград были определены следующие номинации:

«Авторское слово» — Александра Конева, гр. 16 Эк(ба)ЭПО;

«Национальный колорит» — квартет «Йешлек», гр. 16 ЭТМК(бп)ААХ

«Лирическая композиция» — группа 15 ЭЭ(б)Э.

«Эстетичность ведущего» — Мария Кичаева, Ленар Халилуллин, Александр Шорохов.

Победители конкурса были отмечены дипломами, сладкими призами от студенческого профбюро и, конечно, бурными аплодисментами.

Безусловно, «Минута славы» станет для наших первокурсников лишь началом студенческой жизни, наполненной творческими открытиями, яркими впечатлениями, незабываемыми эмоциями.