Кафедра Название направления
ААХ Инновационный пункт технического осмотра транспортных средств в условиях малых городов России
ПСК Модернизация предприятия по производству строительных материалов
Лаборатория по энергосбережению

(обследование малоэтажных домов и предложения по теплосбережению)
ГСХ Проектное бюро коттеджных домов
Предприятие по дорожному строительству
ЭПП Лаборатория по энергосбережению

(обследование малоэтажных домов и предложения по теплосбережению)
ЭК Бюро по стратегическому планированию

Целью создания научных студенческих групп явилось расширение области профессиональных знаний и умений, формирование их корпоративной культуры, развитие научно-технического мышления студентов, а также поддержка инновационной политики города.

Согласно решению Ученого совета филиала 27 января состоялось организационное совещание по открытию первой научной группы при Центре энергосбережений филиала.
В данном мероприятии приняли участие директор филиала, профессор Анищенко В.А., заместитель директора по УМР, доцент Сапрыко И.А., заместитель директора по НР, доцент Утяганова З.З., заместитель директора по ДПОиВС Кондратьева Н.В., заведующий Центром энергосбережения Низаев М.М. и студенты Егоров Д. (группа 07-ЭПП), Асланов Р. (группа 08-ЭПП), Сидоров А. (группа 09-ЭПП).

Кандидатуры студентов в научную группу были предложены профессорско-преподавательским составом кафедры «Электроснабжение промышленных предприятий». Были отобраны 3 лучших студента, успевающих не только в учебной деятельности, но и принимающих активное участие в научно-исследовательской работе.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы по организации работы научной группы при Центре энергосбережения и поставлены задачи по разработке и реализации научно обоснованных технологий в области энергоаудита.