В рамках программы «Ты-предприниматель» был организован тренинг от бизнес-коуча, регионального представителя ICF (International Coach Federation), директора, учредителя ООО «Внутренний ресурс», бизнес-тренера Елены Веденеевой, представившей обучающую часть программы в размере 16 часовой очной формы на темы: «Понимание сути предпринимательства», «Разработка личного бизнес-проекта», «Составление плана реализации своего проекта».

В тренинге  приняли участие студенты Кумертауского филиала ОГУ, Кумертауского горного колледжа и Кумертауского филиала УГАТУ.

Ярким примером успешной предпринимательской деятельности, реализуемой в рамках программы,   стал директор эспрессо-бара «Aroma» в городе Кумертау Роман Рахман, который принял активное участие в деловом диалоге  со студентами. Роман поделился практическим опытом по созданию индивидуального предприятия, трудностях, возникающих в данной сфере деятельности, ответил на интересующие вопросы участников программы.

Тренинг «Бизнес-старт» помог актуализировать и усовершенствовать бизнес-идеи, проанализировать типичные ошибки, допускаемые в предпринимательской деятельности, рассмотреть пути пошагового  развития   собственного бизнеса.