Студенты Кумертауского филиала ОГУ в 2015-2016 учебном году успешно заявили о себе в науке, спорте, реализации молодежных программ,   в художественной деятельности: победы и участие в Федеральных молодежных форумах-2016, победы в Национальном чемпионате по профессиональному мастерству WorldSkills в Оренбургской области  и Республике Башкортостан, Фестиваль «Студенческая осень – 2015», конкурс «Творчество молодых»,  турнир «Кубок Ректора ОГУ по КВН»  –  значимый показатель в создании  условий и возможностей для творческого развития студенческой молодежи,  стремления к достижению успеха.

Ежегодно достигнутые студентами результаты отмечаются на итоговом мероприятии «Созвездие». В сентябре 2016 года Ученый совет Кумертауского филиала ОГУ продолжил планомерную работу о дополнительном поощрении активной молодежи филиала.  Ученым советом филиала назначена стипендия Ученого совета филиала студентам, достигшим высоких результатов в учебной, научной, общественной, культурно-массовой, спортивной деятельности,  на 2016-2017 учебный год. Стипендия выплачивается дополнительно к академической  и составляет 3 000 рублей в месяц.

29 сентября на заседании Ученого совета Кумертауского филиала ОГУ состоялось торжественное вручение сертификатов о назначении стипендии Правительства Российской Федерации и именной стипендии Ученого совета филиала студентам Кумертауского филиала ОГУ.

Директор филиала Валерий Алексеевич Анищенко поздравил студентов с достигнутыми успехами и выразил слова благодарности родителям, приглашенным на церемонию награждения.

Первыми стипендиатами Ученого совета стали:

1. Назаров Денис, студент группы 13ЭТМК(б)ААХ

2. Власов Семен, студент  группы 13ЭТМК(б)ААХ

3. Хамитов Тимур, студент группы 14Стр(бп)

4. Семенов Николай, студент группы 13Стр(б)ГСХ

5. Сангишев Руслан, студент группы 13 ЭЭ(б)Э

6. Харитонова Татьяна, студентка группы 13Стр(б)ГСХ

7. Муратбакиева Светлана, студентка группы 13 Эк(б)Рэк

8. Петрушина Юли, студентка группы 13Эк(б)Рэк

9. Овчинников Андрей, студент группы 14Эк(ба)ЭПО

10.  Батыршин Айрат, студент группы 13ЭЭ(б)Э

Также в июне 2016 года назначена стипендия Правительства Российской Федерации, стипендиатом которой стал Козлюк Никита, студент группы 14 ЭЭ(б)Э. Размер стипендии Правительства РФ составляет 5 000 рублей.

Именная стипендия Ученого совета назначается ежегодно в начале учебного года по результатам предыдущего.  Нашим студентам есть к чему стремиться!