28 сентября город Кумертау принял эстафету «Автобуса стартапов» федеральной программы «Ты — предприниматель» — проекта, направленного на развитие сферы малого бизнеса. Его организаторы — Госкомитет по предпринимательству и туризму совместно с Фондом развития и поддержки малого предпринимательства РБ.

Участниками мероприятия стали индивидуальные предприниматели  города Кумертау, Мелеузовского и Куюргазинского районов, гражданские инициативы, студенческая молодежь, в числе которой студенты Кумертауского филиала ОГУ. Участникам  предоставили возможность объединиться в группы и обсудить насущные проблемы  региона,  подобрать  наиболее компетентные пути их решения, обсудить возможные совместные проекты.

В рамках программы бизнес-тренеры  из числа профессиональных модераторов, имеющих опыт проведения дискуссионных мероприятий в сфере развития предпринимательской деятельности, провели обучающие занятия.

По окончании маршрута участники представляют предложения по созданию новых бизнес-проектов на территории города, которые в дальнейшем  могут получить дополнительную поддержку со стороны Администрации или Госкомитета РБ и (или) организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства.