Совместный план работы Кумертауского филиала ОГУ и Республиканского центра волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив при Министерстве молодежной политики и спорта Республики Башкортостан включает в себя обучающие занятия по федеральной программе «Ты – предприниматель», финансирование которых осуществляется Федеральным агентством  по делам молодежи (Росмолодежь).

22 и 23 сентября на базе Кумертауского филиала ОГУ прошли мероприятия, в которых приняли участие 170 студентов Кумертауского филиала ОГУ, Кумертауского горного колледжа и Кумертауского филиала УГАТУ.

В рамках информационной конференции бизнес-тренер, эксперт федеральной программы «Ты – предприниматель» Василя Валиуллина ознакомила участников с возможностями программы: структура программы, обучение, сопровождение.  Истории реального бизнеса были представлены приглашенными успешными предпринимателями города. Практическая часть конференции включила тест на определение уровня компетенций предпринимателя.

Целью бизнес-тренинга «Найди свою бизнес-идею», который состоялся 23 сентября, стало понимание составляющих бизнеса, повышение уверенности в занятиях предпринимательской деятельностью, рассмотрение пути от идеи до внедрения в реальный бизнес.

Обучающие занятия по программе «Ты – предприниматель» будут продолжены. Подведение итогов по защите проектов состоится в декабре 2016 года.