29 июля на Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме» состоялось открытие смены «Молодые учёные и преподаватели экономических наук». Смена объединила молодых специалистов в сфере экономики и финансов, а также начинающих и действующих предпринимателей, – всего 1000 человек со всей России.

Традиционно образовательная программа включала в себя несколько блоков: лекции и мастер-классы от ведущих экспертов, семинары по профилям, практикум и «Конвейер проектов».

27 проектов стали победителями «Конвейера проектов» смены «Молодые учёные и преподаватели экономических наук» всероссийского образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме». Об этом было объявлено на официальном закрытии смены. Всего на конкурс было подано 132 проекта, и 91 прошёл очную защиту. Победители рекомендованы к получению грантов в размере 100, 200 и 300 тысяч рублей.
Харитонова Татьяна, за проект «Мастерская добра», студентка Строительного факультета Кумертауского филиала ОГУ, Республика Башкортостан рекомендована к получению гранта в размере 100 тысяч рублей. Проект Татьяны Харитоновой направлен на вовлечение детей с ОВЗ в творческую деятельность посредством изготовления глиняных игрушек.

«Такие проекты, объединяющие тысячи участников из многих регионов страны, представителей самых разных профессий и интересов, способствуют личностному становлению юношей и девушек, реализации их творческих, интеллектуальных способностей. Помогают им ориентироваться в глобальных политических, общественных процессах, знакомиться с новейшими достижениями в перспективных отраслях научного знания», – говорится в приветствии Президента Российской Федерации Владимира Путина к участникам форума «Территория смыслов на Клязьме».

Профильными партнёрами смены «Молодые ученые и преподаватели экономических наук» стали ПАО «Сбербанк», НИУ «Высшая школа экономики» и Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова.

Поздравляем Татьяну! Желаем ей успехов в реализации проекта!