Кумертауский филиал ГОУ ОГУ является аккредитованным при НОСТРОЙ Центром по тестированию специалистов строительного комплекса, поэтому участие в данном семинаре было интересно с практической точки зрения.

На семинаре присутствовали представители СРО, аттестационных комиссий и центров по тестированию. Кумертауский филиал на семинаре представлял техник отдела информационных технологий Николай Владимирович Артамкин.

В первой части семинара с докладом по функционированию Единой системы аттестации выступила начальник Управления профобразования Национального объединения строителей Надежда Прокопьева. Она рассказала об основных положениях Единой системы, о распределении компетенций центров по тестированию и аттестационных комиссий, а также о ходе формированиявопросов и ответов для целей аттестации.

Во второй части семинара прошло практическое обучение работе с компьютерной программой Единой системы аттестации, которое провели заместитель начальника Управления Информационного обеспечения НОСТРОЙ Олег Воронцов и ведущий специалист Управления профобразования Владислав Кришталь.

По окончании обучения участники семинара прошли пробную аттестацию, что позволило получить практические навыки работы в системе Единой аттестации НОСТРОЙ.