По традиции в первый день осени Кумертауский филиал ОГУ встречает студентов и преподавателей торжественным мероприятием, посвященным Дню знаний. И сегодня, новый учебный год был открыт волнующим для всего коллектива  праздником.Это новые встречи, яркие впечатления, теплые слова и поздравления.

Директор филиала  Валерий Алексеевич Анищенко пожелал всем студентам и профессорско-преподавательскому составу высоких достижений и побед в учебном году, а новому поколению студентов – успехов на пути, полному новых свершений и открытий.

Стать настоящим профессионалом и внести свой вклад в развитие производственного потенциала нашего города напутствовал студентам заместитель главы Администрации по строительству, ЖКХ и инфраструктуре, выпускник Кумертауского филиала ОГУ  Юрий Владимирович Куров.

Депутат совета городского округа город Кумертау, директор ООО «Кумертауские тепловые сети», член Ученого совета филиала Александр Васильевич Цветков пожелал студентам успехов в учебе. Для этого в вузе создана вся необходимая инфраструктура: материально-техническая  база,  профессорско-преподавательский состав, комфортные условия для внеучебной деятельности.

От лица работодателей, активно взаимодействующих с филиалом, как в вопросах подготовки кадров, так и в рамках общественно-политической деятельности  студентов приветствовали:

— депутат Государственного собрания Республики Башкортостан, генеральный директор ООО «Акрополь», председатель постоянно действующей аттестационной  комиссии Хайдар Миншарифович Гайсин;

— заместитель директора по электросетевым услугам ПО «Кумертауские электрические сети» Кирилл Леонидович Богатырев;

— директор ДОЦ «Горное эхо» ПО «Кумертауские электрические сети»  Константин Владимирович Щуров.

В поздравительной телеграмме с Днем знаний Валерия Алексеевича Анищенко, студентов и преподавателей поздравил Министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан Сергей Иванович Афонин и пожелал всему  коллективу неиссякаемой энергии, новых научных достижений.

Концертная программа праздника была подготовлена вокальными и танцевальными коллективами филиала, инструментальной группой «Резонанс», народным ансамблем танца «Контраст».

Пусть новый учебный год станет еще одной ступенькой для тех, кто уже стал студентом, и для тех, кто впервые переступил порог вуза!