30 августа в Кумертауском филиале Оренбургского государственного университета состоялось организационное собрание для первокурсников и родителей, открытое торжественным вручением студенческих билетов.

Вчерашних выпускников школ встретили творческие коллективы филиала с яркой концертной программой. С приветственным словом к студентам-первокурсникам обратилась заместитель директора по учебно-методической работе Ирина Алексеевна Сапрыко:

— На протяжении 13 лет Кумертауский филиала ОГУ достойно поддерживает статус престижного и эффективного высшего учебного заведения, ведущего подготовку по приоритетным направлениям науки и производства, — отмечает Ирина Алексеевна. — Наши замечательные преподаватели готовят настоящих профессионалов, способных достойно представлять вуз на региональном и всероссийском уровнях. Мы вместе приложим усилия для дальнейшего процветания нашего филиала. Пусть вам покоряются самые высокие вершины знаний, а любые замыслы находят успешное воплощение!

Новых студентов поприветствовали заместители директора Л.А. Московкина, Н.В. Кондратьева, С.В. Рябова, а также профессорско-преподавательский состав, который будет сопровождать ребят на протяжении всего времени их обучения.

В ходе собрания были рассмотрены вопросы о порядке организации учебного процесса, правах и обязанностях студентов филиала, о реализации творческого потенциала в учебной, научной, культурной и спортивной сферах деятельности.

В этот знаменательный день студенческое братство Кумертауского филиала ОГУ пополнилось новым поколением талантливой молодежи.