Филиал многие годы успешно ведет подготовку специалистов для ключевых отраслей экономики республики Башкортостан — энергетического, строительного и транспортного комплексов. Выпускники вуза – профессионалы своего дела, их ждут на ведущих предприятиях и в организациях.

579 студентов выпустились в этом году в Кумертауском филиале Оренбургского государственного университета,  из них 24 — с красными дипломами.

Выпускников поздравили администрация филиала, деканы, заведующие выпускающими кафедрами. Они подчеркнули важность  получения высшего образования для работы в условиях современной экономики республики Башкортостан и пожелали выпускникам профессионального становления и карьерного роста.

В ответном слове  выпускники поблагодарили руководство филиала за создание отличных условий для обучения и  высокий профессионализм преподавателей: «Позади – экзамены, зачёты, сессии. В Кумертауском филиале ОГУ есть все условия для развития и самореализации молодого человека. При выходе отсюда у нас, у всех останутся светлые воспоминания.

Поздравляем молодых специалистов с окончанием высшей школы и желаем профессионального роста во благо города и региона!