Доцент кафедры общеобразовательных дисциплин Кумертауского филиала ОГУ Мерзлякова Наталья Сергеевна совместно с преподавателями кафедры иностранных языков Оренбургского государственного университета прошла курсы повышения квалификации по программе «Формирование опыта кросскультурного взаимодействия в изучении английского языка».

Курсы провела Кэтрин Рексфорд, лектор из г. Ланкастера (Огайо, США). На занятиях с носителем языка рассматривались вопросы организации эффективного практико-ориентированного общения, особенности передачи информации на английском языке и мотивация студентов к его изучению.

Занятия по теории и практике коммуникации позволили повысить уровень знаний языка и  методики его преподавания, а также глубже познать культуру англоязычного общества.