Для студентов и преподавателей Кумертауского филиала ОГУ «Созвездие» стало ежегодным долгожданным праздником.  8 июня полный  зал ФРЦНТ «Дуслык» стал свидетелем церемонии награждения преподавателей и студентов по итогам учебного года.

Завершающийся учебный год  был для нас сложным и многообразным, но высокий профессионализм и сплоченность  коллектива филиала позволили  нам преодолеть трудности и добиться поставленных задач, – отмечает в приветственной речи директор Кумертауского филиала ОГУ Валерий Алексеевич Анищенко.  –  Результатом проводимой филиалом работы становится качество теоретической  и практической подготовки выпускников, занятых на предприятиях города и  республики. Признательность  работодателей, отмечающих профессионализм, компетентность, высокую работоспособность молодых специалистов, их стремление к повышению уровня знаний, умение работать в команде и перспективность свидетельствуют о неизменном росте авторитета филиала.

Победы на международных, всероссийских, региональных, республиканских фестивалях и конкурсах — это результат  огромного совместного труда  и последовательных шагов к общей цели.

Проректор по учебной работе Оренбургского государственного университета Светлана Валентиновна Панкова наградила Почетными грамотами Оренбургского государственного университета  студентов и преподавателей филиала. Впервые посетив Кумертауский филиал ОГУ, Светлана Валентиновна дала высокую оценку деятельности филиала как структурного подразделения  одного из крупнейших вузов региона.

Достижения преподавателей и студентов в области науки, спорта, общественной и культурно-массовой  деятельности были отмечены  Почетными  грамотами и благодарственными письмами Главы администрации ГО г. Кумертау, Министерства ЖКХ  РБ, Министерства молодежной политики  и спорта РБ, руководства Регионального проекта в Республике Башкортостан «ВСЕ ДОМА»,  отдела развития социальной сферы, молодежной политики и спорта администрации города, МКУ «Управление культуры».

Всеобщую радость разделили представители администраций  соседних районов. 6 выпускников филиала, которые являются  представителями молодежи Куюргазинского и Кугарчинского районов,  награждены Почетными грамотами и благодарственными письмами Глав администраций районов.

Почетными грамотами Кумертауского филиала ОГУ, благодарственными письмами и денежными премиями  награждено 27 студентов филиала.

С напутственным словом к выпускникам обратился  Руководитель отдела Военного комиссариата РБ по г. Кумертау и Куюргазинскому району Хайрутдинов Рамиль Наилевич, который выразил благодарность директору филиала Валерию Алексеевичу Анищенко за совместную работу в деле воспитания молодежи в духе гражданственности и патриотизма и вручил Благодарственное письмо Военного комиссара   Республики  Башкортостан Р. Валеева за активное участие в подготовке граждан к военной службе в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Вручение наград и памятных подарков, слова благодарности от лица родителей выпускников, теплые,  искренние пожелания, море цветов, слезы радости и гордости за своих детей – все это стало кульминацией торжества.

Большая  концертная программа «Созвездия – 2016» была представлена выступлениями  творческих коллективов филиала: «Вираж», «Фиеста», «In temp», «Девчата», команды КВН «По ГОСТУ». Дополнили программу коллективы Студенческого Центра ОГУ «Россия»: Народный коллектив цирка «Антре», ансамбль современной хореографии «Иные».  Яркие хореографические постановки коллективов ежегодно производят на зрителей неизгладимое впечатление.

Долгожданными гостями праздника и хорошими друзьями являются солисты Народного ансамбля танца «Контраст», которые из года в год дарят филиалу свой артистизм и мастерство исполнения.  Впервые на сцене филиала выступил Народный вокальный ансамбль «Етеген» Куюргазинского района. Приглашенные гости  внесли национальный колорит в концертную программу  «Созвездия».

Запоминающимися стали выступления учащихся общеобразовательных учреждений города: Винокуровой Виктории, (МБОУ СОШ № 12), Барсуковой Арины (МБОУ СОШ № 6), танцевального коллектива «Веселые горошины» (МБОУ СОШ № 6).

В первые дни лета «Созвездие – 2016» вновь ослепило блеском звезд. В очередной раз студенческое братство доказало, что оно стоит на пути успеха и новых свершений!