26 мая, в рамках проведения Недели предпринимательства в Республике Башкортостан, в Министерстве молодежной политики и спорта Республики Башкортостан состоялась дискуссионная площадка «Бизнес – глазами молодых. Опыт поддержки молодежного предпринимательства в разных странах». Мероприятие приурочено к празднованию Дня предпринимательства в Российской Федерации. Кумертауский филиал ОГУ представляли ст. преподаватель кафедры экономики Е.А. Цыркаева, студентка гр. 13-ЭК(б)РЭК Юлия Нехорошева и студент гр. 14 Стр- (бп) Валентин Евченко.

Открыл мероприятие заместитель министра молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Руслан Хабибов, который в своем выступлении рассказал об основных направлениях реализации программы «Ты — предприниматель» на территории республики и отметил актуальность молодежного предпринимательства.

В рамках реализации программы молодые люди получают необходимую поддержку своей бизнес — идеи на всем пути – от создания до ее реализации посредством прохождения образовательного курса и участия в форумных компаниях. «Наш регион входит в десятку эффективных регионов реализации программы «Ты — предприниматель» — отметил Руслан Тагирович.

Работа дискуссионной площадки продолжилась выступлениями студентов с докладами на тему: «Особенности ведения бизнеса в различных странах мира».

Участники обсудили формы и методы поддержки молодежного предпринимательства и перспективы развития.