27 мая 2016 года в ФРЦНТ «Дуслык» состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня российского предпринимательства, завершившее Неделю предпринимательства в Республике Башкортостан, организатором которого выступила Администрация городского округа город Кумертау Республики Башкортостан.

В качестве почетных гостей присутствовали советник генерального директора федерального фонда развития моногородов, линейный менеджер по развитию моногорода Кумертау Андрей  Мигаль, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Башкортостан Рафаиль Гибадуллин, председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по торговле и защите прав предпринимателей Рустам Камалетдинов, управляющий директор Акционерного общества Кумертауское Авиационное производственное предприятие Юрий Леонидович Пуставгаров, депутаты Государственного собрания Курултай Республики Башкортостан Гульбану Исхакова и Хайдар Гайсин, предприниматели города.

В ходе мероприятия, говоря о роли молодежи в социально-экономическом развитии города, была обозначено важность и масштабность работы, проводимой Кумертауским филиалом ОГУ.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Башкортостан Р. Гибадуллин отметил Кумертауский филиал ОГУ Благодарственным письмом за активную общественную работу и большой вклад в развитие молодежного предпринимательства в городском округе город Кумертау.

Куратор Федеральной программы «Ты – предприниматель» в Республике Башкортостан Е. Петрова вручила Благодарственные письма Министра молодежной политики и спорта Республики Башкортостан за содействие в организации и проведении мероприятий по реализации Федеральной программы «Ты – предприниматель» в Республике Башкортостан и.о. декана ТЭФ, канд. экон. наук Прокудиной О.А., зав. кафедрой ГСХ, канд техн. наук Сазоновой Т.В.

Зам. директора по научной работе, канд. пед. наук Барсукова Д.Ф. представила информацию об участии Кумертауского филиала ОГУ в развитии молодежного предпринимательства, в том числе и в реализуемых в Республике Башкортостан федеральных проектах и программах, а также осветила результаты деятельности экспертной комиссии и подвела итоги Конкурса на лучший бизнес-проект участников Федеральной программы «Ты – предприниматель» и вручила 8 студентам Кумертауского филиала ОГУ денежные сертификаты, каждый на сумму 30 тысяч рублей, реализовать которые молодые люди смогут после регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей и начала ведения предпринимательской деятельности.

В концертной части мероприятия приняли участие творческие вокальные коллективы Кумертауского филиала ОГУ «Вираж» и «Фиеста».