Праздничный день был открыт шествием «Бессмертный полк», ряды которого с каждым годом пополняются не только людьми старшего поколения, но и молодежью. В их числе студенты и преподаватели Кумертауского филиала ОГУ, хранившие память об ушедших близких и родных – участниках ВОВ.

В 11 часов на Площади Мира состоялся митинг, посвященный 71-ой годовщине Победы, торжественной частью которого стала церемония возложении цветов к монументу боевой и трудовой славы руководителями предприятий и организаций города.

Ежегодно сборная команда филиала принимает активное участие в легкоатлетической эстафете, посвященной Великой Победе, и показывает лучшие результаты.

В День Победы в эстафете приняли участие 8 команд образовательных организаций города, честь филиала отстаивала команда в составе: Петрушиной Юлии, ст. гр. 13-Эк(б)РЭк, Каримовой Юлии, ст.гр. Эк(ба)ЭПО, Валишина Линура, ст. гр. 13-Стр, Курбангалиевой Дианы, ст. гр. 14-Эк(ба)ЭПО, Никитчука Георгия ст.гр. 13-Стр, Ширина Романа, ст.гр. 12 Стр(б)ГСХ, Абзалилова Дамира, ст. гр. – 14 ЭЭ(б)Э, Шабаева Ильгиза ст.гр. – 15ЭТТМ(бп) СТЭ, Алимбаева Айрата, ст. гр. – 14 Стр(бп), Курбангалиевой Юлии, ст.гр. 15 Стр(бп). Тренер сборной — старший преподаватель Д.Т. Иситов.

По результатам соревнований команда Кумертауского филиала ОГУ заняла почетное III место.

В автопробеге «Спасибо Деду за Победу!» принял участие студент группы 13 -ААХ Балашов В., его автомобиль был украшен государственной символикой, художественными рисунками на военную тематику.

В вечерней концертной программе «Весна Победы» выступили вокальные ансамбли «Вираж» и «Фиеста», танцевальный ансамбль «In temp», которые ежегодно становятся долгожданными гостями праздника.
Своим участием в праздновании Великой Победы мы выражаем безмерную благодарность и отдаем дань глубокого уважения подвигу наших дедов и прадедов!