Девизом игры, посвященной Году российского кино, стала фраза из фильма «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», снятого в 1966 году режиссёром Леонидом Гайдаем. Заданная тема явилась лейтмотивом для всех конкурсных заданий игры.

Всего на суд жюри было выставлено 3 команды: команда Строительного факультета «Лица строительной национальности», команда 1 курса Транспортно-энергетического факультета «СемьЯ – 7Я», команда 2 курса Транспортно-энергетического факультета «По Росту». Каждая команда готовила и представляла следующие задания: «Визитка», «Разминка» и «Домашнее музыкальное задание».

В жюри собрались настоящие знатоки юмора: Евгений Чаткин – капитан легендарной команды «ОГУrec», выпускник филиала 2014 года; Виталий Зубаиров – участник команды «ОГУrec», соавтор команды «По ГОСТу»; Денис Назаров – капитан команды «По ГОСТу» Кумертауского филиала ОГУ; Адиля Мустаева – педагог дополнительного образования; Георгий Срмикян – студент выпускной группы 12 Эк(б)Рэк, постоянный болельщик игр КВН.

В ходе яркой борьбы зрительный зал не переставал смеяться над искрометными шутками команд. Особенно удалась «Разминка», где КВНщики придумывали шутки на ходу, без подготовки, но ребята справилась в заданиями  на «отлично».

По итогам игры места распределились следующим образом:

3 место заняла команда 1 курса Транспортно-энергетического факультета «СемьЯ – 7Я»;

2 место – команда Строительного факультета «Лица строительной национальности», которые проиграли победителям всего 0,1 балла;

Победителями стала команда 2 курса Транспортно-энергетического факультета «ПоРосту».

Пожелаем нашим студентам оставаться такими же заводными и энергичными, и конечно, не расставаться с Клубом Веселых и Находчивых, тем более, что ребята умеют пошутить.