В ІІІ этапе Всероссийской олимпиады приняли участие 20 участников из 11 вузов Российской Федерации:

— Пензенского государственного университета архитектуры и строительства

-Воронежского государственного архитектурно-строительного университета,

-Тольяттинского государственного университета,

-Самарского государственного архитектурно-строительного университета,

— Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета,

— Южно-Российского государственного политехнического университета (г. Новочеркасск),

— Ростовского государственного строительного университета,

— Вологодского государственного университета,

-Волгоградского  государственного архитектурно-строительного университета,

-Волжского института строительства и технологий.

Кумертауский филиал Оренбургского государственного университета (единственного филиала из всех вузов, принимавших участие) представляли студенты группы 12Стр(б)ГСХ Кирпичникова Анастасия и Кубагушева Регина (руководитель: ст. преподаватель кафедры ГСХ Г.Г. Черноглазова).

Кирпичникова Анастасия и Кубагушева Регина вошли в десятку лучших участников ІІІ этапа Всероссийской олимпиады студентов  по направлению Строительство профиль Городское строительство и хозяйство и были отмечены специальными дипломами.

Благодарственным письмом За подготовку высококвалифицированных специалистов для участия в III туре Всероссийской студенческой олимпиады награжден директор Кумертауского филиала ОГУ, профессор, доктор педагогических наук Валерий Алексеевич Анищенко.