Не в первый раз студенты Кумертауского филиала ОГУ оказывают безвозмездную помощь в проведении ремонтных работ бюджетным и муниципальным организациям городского округа город Кумертау.

В феврале и марте 2016 года силами студентов филиала проведены монтажные  работы в городском кинотеатре «Горняк» МУП «Кинопарк».

В апреле в рамках проведения практических занятий по программе профессионального обучения рабочей профессии «Штукатур» студенты группы 13-СТР(б) ГСХ под руководством мастера производственного обучения Гресева А.К. выполнили предварительную подготовку, грунтовку и оштукатуривание стен в игровом зале детского сада «Журавушка».

Ребята смогли применить знания и навыки, полученные в ходе обучения рабочей профессии «Штукатур», на реальном объекте. Теперь они с уверенностью могут сказать, что не просто прослушали курс и получили соответствующий документ, но и приобрели настоящий опыт, прошли рабочую школу и стали Штукатурами 2 разряда.

Надеемся, что рабочие профессии, получаемые студентами Кумертауского филиала ОГУ параллельно с освоением основных программ высшего образования, принесут положительный результат.

Коллектив детского сада выразил слова огромной благодарности за помощь в проведении ремонтных работ и качество выполнения поставленной задачи.