В преддверии Дня космонавтики МТС в Оренбурге проведет сеанс связи с Международной космической станцией для студентов ОГУ. В видеоконференции примут участие и студенты Кумертауского филиала.

ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), ведущий телекоммуникационный оператор в России, Оренбургский государственный университет совместно с ОАО РКК «Энергия» им. С.П. Королёва сообщают об организации сеанса видеосвязи с Международной космической станцией в преддверии 55-й годовщины первого полета человека в космос.

В ходе видеоконференции студенты смогут поздравить космонавтов и астронавтов с Днем космонавтики и задать вопросы членам экипажа МКС: о новых направлениях исследований, проводимых на станции, и будущем космонавтики, а также о жизни на орбите и личных впечатлениях экипажа.

Кумертауский филиал ОГУ представит студенческая делегация: Валентин Евченко (14 Стр(бп), Анастасия Кирпичникова и Регина Кубагушева (12 Стр(б)ГСХ).