В конкурсе приняли участие сборная команда школы № 5 — «Пятки», сборная Кумертауского педагогического колледжа — «КПК», сборная Кумертауского горного колледжа — «Отдел кадров», сборная  Кумертауского филиала ОГУ – «По ГОСТУ», сборная — «ОГУrec».

Команды приняли участие в трех конкурсах. Визитка «На Оскар!» послужила своеобразным прологом игры, участники конкурса блеснули творчеством и раскрыли свои таланты. В фото-разминке «На Оскар!» команды поочередно давали свою версию ответа к кадру из кинофильма. Как водится, самые последние главы любой книги – они самые интересные, так и финал конкурса домашнее музыкальное задание «Арфы нет! Возьмите бубен!» порадовало и зрителей и жюри.

Нелегко пришлось жюри распределять места, все команды показали достойную, интересную игру. Жюри и многочисленные зрители поддерживали участников увлекательной игры своими бурными аплодисментами и громким смехом.  После финального конкурса были подведены итоги.

КВНщики Кумертауского филиала ОГУ единодушно были признанными, как болельщиками, так и членами жюри, одними из лучших игроков: первое место завоевала команда «ОГУrec» — выпускники Кумертауского филиала ОГУ, третье место у команды филиала «По ГОСТУ».