С 28 по 31 марта 2016 года на базе Кумертауского педагогического колледжа прошли соревнования по волейболу среди юношей в зачет Спартакиады учащейся молодежи 2015 -2016 г.

В соревнованиях приняли участие 5 команд:  Кумертауский филиал  ОГУ, Кумертауский филиал УГАТУ, Кумертауский педагогический колледж, Авиационный технический колледж, Кумертауский горный колледж.

Команда Кумертауского филиала  ОГУ под руководством тренера А.В. Дорина в составе:   Абзалилова  Д. – 14-ЭЭ(б)Э, Тухватуллина  Д. – 13-ЭЭ(б)Э, Карабаева   Р. – 15-ЭТТМ(бп)СТЭ,  Кужахметова   И. – 15-ЭТТМ(бп)СТЭ, Юсупова Ф. – 15-ЭТТМ(бп)СТЭ,Дужникова А. – 14 -ЭЭ(б)Э,  Силяева А. – 12-Стр(б)ГСХ,  Хамидуллина  Ф. – 12-Стр(б)ГСХ   достойно выступила в соревнованиях и  заняла 2 место.

Команда футболистов Кумертауского филиала ОГУ ежегодно принимает активное участие в различных видах соревнований, занимая при этом, как правило, хорошую позицию.

25 марта в Спортивно-оздоровительном комплексе «Звезда» завершились соревнования по мини-футболу на первенство города в зачет Спартакиады среди учащейся молодежи.

В соревнованиях приняли участие 6 команд: Кумертауского филиала ОГУ, Кумертауского филиала УГАТУ, Кумертауского педагогического колледжа, Авиационного технического колледжа, Кумертауского горного колледжа и  детской юношеской спортивной школы.

В состав нашей команды под руководством тренера Д.Т. Иситова вошли: Соловьев А. – 12 -Стр (б)ГСХ, Ширин Р. – 12-Стр(б)ГСХ, Казаков Д. – 12-Стр(б)ПСК, Назаров Д. – 13-ЭТКМ(б)ААХ, Илюхин М. – 12-ЭЭ(бп)Э, Сангишев Р. – 13-ЭЭ(б)Э, Каримов И. – 12-Стр(б)ГСХ,  Зубаиров В. – 12-Стр(б)ГСХ, Сагдатов А. – 15-СТР(бп).

В течение 5 дней шла упорная борьба между командами футболистов, в результате которой команда Кумертауского филиала ОГУ заняла 3 место.

С  ноября 2015 года по  март 2016 года  проходил открытый Чемпионат Республики Башкортостан по мини-футболу (2 лига южной зоны), в котором приняли участие 8 команд, среди которых команды: «Сокол» (с. Ермолаево, Куюргазинский район), «ФК Тюльган» (р.п. Тюльган Оренбургской области), «ДЮСШ» (с. Ермолаево), «МЛК» (г. Кумертау), «Вектор» (г. Кумертау), «ФК Стерлибашево» (п. Стерлибашево), «Боруссия» (г. Мелеуз) и команда Кумертауского филиала ОГУ.

Наша команда заняла 5 место, уступив одно очко команде, занявшей четвертое место, и три очка команде, занявшей 3 место.

Мы гордимся нашими командами и желаем ребятам дальнейших успехов в достижении спортивных результатов!