17 марта 2016 года в Самарском государственном архитектурно-строительном университете проходил II (региональный) тур Всероссийской студенческой олимпиады по направлению подготовки Строительство профиль Городское строительство, в котором приняли участие представители 5 вузов Российской Федерации:

— Пензенский государственный университет архитектуры и строительства;

— Тольяттинский государственный университет;

— Самарский государственный архитектурно-строительный университет;

— Оренбургский государственный университет;

— Кумертауский филиал Оренбургского государственного университета.

Наш филиал представляли студенты группы 12Стр(б)ГСХ Кирпичникова Анастасия и Кубагушева Регина (рук-ль: ст. преподаватель кафедры ГСХ Черноглазова Г.Г.).

Участникам были предложены задания двух видов: тесты на знание теоретических основ по специальности и практические задания.

По итогам Олимпиады студенты Кумертауского филиала заняли 3 место и приглашены на III этап Всероссийской олимпиады студентов (ВСО) по направлению 08.03.01 Строительство профиль Городское строительство и хозяйство в Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет.

Поздравляем победителей и желаем дельнейших успехов!