Целью состоявшейся встречи приглашенных гостей и студентов 1-2 курсов филиала стало предупреждение правонарушений и антиобщественных действий среди молодежи, их причинах и последствиях.

В выступлении заместителя начальника следственного отдела МВД России по  г. Кумертау Э. А. Валитова  приведена  информация об административных и уголовных правонарушениях, причинах их совершения.

Главный врач муниципального учреждения здравоохранения «Наркологический диспансер» Э.А. Зиатдинова озвучила ряд социальных факторов совершения правонарушений:   падение нравственных устоев общества, сложившейся системы ценностей, духовных и жизненных ориентиров, открытая реклама алкоголя и табака средствами массовой информации, культивирование «красивого образа жизни», жестокости, силы, что  приводит к складыванию неправильной жизненной позиции. Диалог со студентами подвел к альтернативным путям решения злободневных проблем: организация здорового досуга, занятие искусством, туризмом и спортом.

Эту тему продолжил психолог ГУ «Центр занятости населения» г. Кумертау Л.Г. Соломко. Ориентир молодежи на приобщение к труду, активной умственной работе, вовлечение в общественно полезную творческую деятельность – все это формирует здоровый жизненный стиль, что является залогом здорового общества.