В программу проведения «Умных каникул», организованных управлением образования Зилаирского района 29 и 30 марта 2016 года, включены встречи  со студентами высших образовательных организаций республики. Участниками программы стали и студенты Кумертауского филиала ОГУ.

Более 100 выпускников школ села Зилаир получили возможность ознакомиться с основными направлениями деятельности филиала, особенностями  учебной, научной, культурно-массовой, спортивной работы. Школьники познакомились с правилами приёма в высшее учебное заведение, условиями обучения и дальнейшего трудоустройства, смогли задать вопросы, связанные с порядком подачи документов для поступления в вуз.

Особое внимание было уделено ознакомлению с Положением Кумертуского филиала ОГУ о снижении стоимости платных образовательных услуг поступающим абитуриентам на основании соглашения о сотрудничестве с администрацией Зилаирского района.

Полный зал зрительской аудитории радушно встретил творческие коллективы филиала. Представленная нашими студентами концертная программа стала для школьников настоящим праздником.

В профориентационных буклетах будущие абитуриенты смогут найти ответы на интересующие вопросы о процедуре поступления в Кумертауский филиал ОГУ, а газета «Студенческий вестник» расскажет  о многообразной жизни студенчества.