Повышение квалификации и переподготовка кадров сферы образования в области информационно-коммуникационных технологий – неотъемлемая часть развития информатизации. Кумертауский филиал ГОУ ОГУ активно проводит политику повышения квалификации ведущих специалистов в области информационных технологий, что позволяет проводить учебный процесс более качественно и на высоком уровне с использованием современных средств и форм обучения.

C 4 июля по 8 июля заведующий отделом информационных технологий Минниахметов Р.Ю. прошел очередное обучение на курсах повышения квалификации по программе «Implementing Cisco Quality of Service» (Внедрение качества обслуживания в сетях Cisco Systems), 40 учебных часов, в учебном центре «SoftLine» г. Оренбург. В программу курса входило углубленное изучение требований IP QoS, архитектур Дифференцированных Услуг(DiffServ), Интегрированных услуг(IntServ) и негарантированного обслуживания, а также реализацию QoS на коммутаторах и маршрутизаторах Cisco. Курс включает в себя теоретические предпосылки QoS, вопросы проектирования и настройки различных механизмов QoS для облегчения эффективного внедрения политик QoS. Лабораторные работы проводились с использованием сценариев применения QoS на реальных схемах и реальном оборудовании. В программу обучения вошли правила разработки и использования тонких особенностей QoS, методы обеспечения сквозного QoS на втором и третьем уровне модели OSI, позволяя таким образом реализовывать эффективные, производительные стабильные мультисервисные сети.

По окончании курса всем участникам обучения были выданы сертификаты учебного центра SoftLine.

Дополнительные знания, полученные в процессе обучения, позволят оперативно принимать решения и решать проблемы в информационной сети Кумертауского филиала ГОУ ОГУ.

Отдел информационных технологий